Spezia: Full-Service Marketing Agency EN
Новости

Тайный покупатель проверил батутные центры Пружина и Баламут

"Тайный покупатель" проверил батутные центры "Пружина" и "Баламут"

О пользе занятий спортом известно всем. Прыжки на батуте — не исключение. Они всё больше захватывают внимание любителей активного отдыха. Значит — пришло время отправить попрыгать и "тайных покупателей", в рамках совместного проекта altapress.ru и агентства стратегического маркетинга Spezia.

Люди приходят в батутные центры с разной целью: развлечься и отдохнуть, научиться координировать своё тело, освоить акробатические трюки или попросту похудеть. Говорят, за полчаса прыжков сжигается впятеро больше калорий, чем от той же пробежки. "Тайных покупателей" заслали в два батутных центра города с целью — оценить в баллах атмосферу, оформление и уровень обслуживания.

Пружина (Балтийская, 16) – по результатам проверки батутный центр набрал 68 баллов

Самый большой батутный центр Сибири — так позиционирует себя "Пружина", которая находится в торговом центре "Праздничный". Знакомство началось с яркого сайта центра, где есть подробная информация о технике безопасности и экипировке для прыжков.

Припарковались у ТЦ "Праздничный" без труда, обратив внимание на вывеску «Пружины», выделяющуюся на цветном фоне. Внутри несколько испортило впечатление отсутствие указателей — первый раз ориентировались с трудом.

Добравшись до «Пружины», понимаешь, что здесь дела с навигацией и указателями обстоят отлично, раздевалки и залы оформлены в фирменные цвета, смотрится стильно и спортивно. Бесспорный плюс — магнитный ключ для кабинки. Минус — отсутствие бахил. В раздевалке было натоптано, а для прыжков нужно надевать носки, два раза чуть не наступили в лужицу.

Перешли в батутный зал, он разделен на две зоны: развлекательную и тренировочную. И если ты посещаешь одну зону, в другую тебе нельзя. Батуты находятся на расстоянии, рассчитанном так, чтобы можно было прыгать с одного на другой. Слегка напрягает их разное натяжение, бывает, перепрыгивая с растянутого батута на новый, испытываешь дискомфорт.

Самый сложный момент в обслуживании — знакомство с договором. Перед тобой сотрудник просто выкладывает документ в виде плохо пропечатанной бумаги с правилами и информацией для клиента. Никто ничего не объясняет, поэтому пришлось десять минут самим вчитываться и запоминать. Но перед началом прыжков, смотрящий за батутами провел еще устный инструктаж.

Позанимались на батуте в течение одного часа за 350 рублей. Но только за временем нужно следить самому.

Мнение "тайного покупателя":

Батутный центр "Пружина" показал себя как бренд, который готов двигаться и развиваться. В нём стильное оформление и форма персонала. Батуты новые, музыка не напрягает, поролоновый бассейн мягкий и безопасный, заниматься здесь могут и взрослые и дети. Минус и он очень существенный, это эмоции сотрудников. Они делают всё сухо, не чувствуется желание общаться и вести диалог. Это сковывает в действиях: боишься совершить ошибку и потерять желание прыгать дальше. Это ощутил и мой младший брат, которому 9 лет, он всё время переживал, как бы его не выгнали, если он сделает что-то не так.

Баламут (Социалистический, 23) – по результатам проверки батутный центр набрал 63 балла

Центр активного отдыха "Баламут" — был первооткрывателем прыжков на батуте в Барнауле. Здесь можно было прокачаться паркуру, трикингу, акробатике, батутному спорту. Расположен он в районе исторического центра и подойдет желающим тренироваться и прыгать из центральной части города.

Своим названием и интерьером "Баламут" больше нацелен на молодых людей, хотя здесь занимаются и взрослые с детьми, кроме того отмечают дни рождения дружной компанией. С парковкой у "Баламута" есть определенная проблема, когда её занимают автомобили не клиентов центра.

В раздевалке всё просто до минимума и выглядит она небрежно: лавка в мужской раздевалке одна, кабинки старые и немного перекошенные. Душ тоже в единственном числе.

В зале подкупает оформление граффити рисунками и хорошее состояние самих батутов. Разделения по зонам нет, но есть место для прохода, в целях безопасности всё разграничено желто-чёрной линией на полу. Вентиляция работает хорошо, неприятного запаха не ощущается.

Без сомнения, сотрудники «Баламута» — сильная позиция центра: они дружелюбно и с желанием отвечают на вопросы, проявляют инициативу, но не перегибают палку. Перед началом занятия объясняют правила, что можно и что нельзя делать. Если один из клиентов падает, сотрудник узнает, всё в порядке.

За 1,5 часа занятия по стоимости 350 рублей обучают нескольким элементам и оставляют достаточно времени, чтобы просто попрыгать.

Мнение "тайного покупателя":

Батутный центр "Баламут" больше похож на зал для тренировок. Туда стоит ходить, чтобы научиться прыгать на батутах и изучить трюки. Для развлечения, место не подходит на все 100%. Это обусловлено обстановкой и оформлением. Сотрудники знают свою работу, могут подсказать, научить и даже рассмешить. Если клиент не очень привередливый, стоит здесь позаниматься. Если хотите, чтобы всё было как с иголочки, тогда нужно выбирать другое место.

Комментарий
Ирина Чеснакова,
директор маркетингового агентства "Spezia":

Неслучайно в этом году мы обратили внимание на батутные центры, ведь батуты – это модный тренд. Здесь занимаются профессионально или отдыхают и развлекаются.
К сожалению, батутные центры города, которые проверили "тайные покупатели", набрали не так много баллов. Казалось бы, "Пружина" – новое и отлично оборудованное место, на рынке всего год. Центр хоть и занял первое место по баллам, много потерял из-за работы персонала. Ни в одном из проверенных заведений персонал не предлагает дополнительные услуги, не рассказывает о клубных картах, скидках, акциях, не цепляется за клиента. Проверки методом "тайный покупатель" как раз и позволяют выявить подобные нюансы и поднять уровень сервиса в заведении до максимального.
Уважаемые барнаульцы, желающие улучшить качество сервиса в своем родном городе, вы можете обратиться к нам с инициативой проверки! Мы ждем ваших идей и предложений и будем рады видеть вас в рядах "тайных агентов".

Следите за новыми проверками на сайте Алтапресс

© 2022 Агентство стратегического маркетинга Spezia: 656049 г. Барнаул, пр. Красноармейский, 36, офис 224 (2 этаж) Авалон: Разработка и продвижение сайтов

Быстрая связь

Отправляя форму, Вы автоматически принимаете условия Соглашения о конфиденциальности.