Spezia: Full-Service Marketing Agency EN
Новости

Организация и проведение экзит-полла на территории Алтайского края

В конце июня этого года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу ЭИСИ проводил экзит-поллы на голосовании по поправкам в Конституцию РФ.  Опрос проводился на 800 избирательных участках в 25 регионах России.

Наша компания, являясь лучшим партнером ВЦИОМ в течение последних нескольких лет (ссылка: https://asm-spezia.ru/news/speziavciom.html ), приняла активное участие в проведении экзит-полла по поправкам в Конституцию на территории Алтайского края. На протяжении недели, а именно с 25.06.2020 по 1.07.2020, наши сотрудники работали на более, чем сорока избирательных участках.  

Интервьюеры с 8:00 до 20:00 проводили опросы избирателей, которые уже проголосовали и сделали свой выбор в отношении поправок в Конституцию. Для контроля работы интервьюеров Всероссийским центром изучения общественного мнения было разработано специальное приложение, с помощью которого интервьюеры отправляли ежечасно координаты своего местонахождения. Также руководитель полевой службы Spezia ежедневно объезжал закрепленные за ним участки с целью обеспечения контроля качества данных экзит-поллов.

Отметим, что в этом году впервые голосование проводилось в течение нескольких дней. Причиной длительного проведения голосования и экзит-поллов являлся ряд мер, направленных на минимизацию распространения коронавирусной инфекции.

Подводя итог вышесказанному, отметим, что по состоянию на 1 июля 2020 г. (на 20.00 по московскому времени), всего в опросе (в 25 регионах) приняли участие 445.345 человек. Ответили на вопрос 69,9% респондентов, отказались от ответа – 30,1%. Согласно результатам экзит-полла ВЦИОМ, среди ответивших на вопросы интервьюеров, в поддержку поправок в основной закон страны высказались 71,2% россиян. Против поправок проголосовали, по данным экзит-полла ВЦИОМ, 28,3% ответивших на вопрос россиян (https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=10358 ).

© 2022 Агентство стратегического маркетинга Spezia: 656049 г. Барнаул, пр. Красноармейский, 36, офис 224 (2 этаж) Авалон: Разработка и продвижение сайтов

Быстрая связь

Отправляя форму, Вы автоматически принимаете условия Соглашения о конфиденциальности.