Spezia: Full-Service Marketing Agency EN
Новости

Исследовательская компания «Spezia» провела онлайн-исследование в ЯНАО

Летом 2021 года прошло масштабное исследование в ЯНАО о жизни населения и ситуации в регионе в целом. При проведении исследования компания «Spezia» использовала два инструмента: онлайн фокус-группы и онлайн-форумы. В основе данных методов лежит организация исследования в дистанционном формате, что позволяет привлечь респондентов из разных населенных пунктов.

Фокус-групповые дискуссии проходили в формате живого общения длительностью 1,5-2 часа, каждая группа состояла из нескольких человек. Респонденты отвечали на вопросы модератора, высказывали свои точки зрения на обсуждаемые темы.

Онлайн-форумы проходили в течение трех дней. Модераторы постепенно отправляли каждому участнику блоки вопросов, респонденты давали на них развернутые письменные ответы. В течение всего исследования проводился контроль ответов, при необходимости модераторы задавали дополнительные вопросы. Преимуществом данного вида исследования является возможность у участников заходить на форум в удобное для них время.

Совмещение двух методов исследования позволило изучить ситуацию в регионе с разных сторон и получить объемную и глубинную информацию, которая является важным исследовательским материалом и имеет практическую ценность.

© 2022 Агентство стратегического маркетинга Spezia: 656049 г. Барнаул, пр. Красноармейский, 36, офис 224 (2 этаж) Авалон: Разработка и продвижение сайтов

Быстрая связь

Отправляя форму, Вы автоматически принимаете условия Соглашения о конфиденциальности.